Bienvenue sur le site internet de la commune de Renens eGovCenter



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4

Données personnelles

Monsieur Jean-François CLEMENT
Adresse
Ch. de Mont-Robert 78
1020 Renens
Photo de M. Clément

Fonction et mandats

Fonction
Syndic
Parti politique
 
Dans la liste ci-dessous figurent tous les mandats actuels de la personne. En utilisant le filtre de date vous pourrez voir tous les mandats de la personne à une date précise dans le passé.
von: Jusqu'à:
Activité
Approvisionnement économique du pays (Président, 01.07.2016 - 30.06.2021)
Association Innovaud (Membre, 01.07.2016 - 30.06.2021)
Ateliers de la Ville de Renens - Conseil de Fondation (Président, 01.07.2016 - 30.06.2021)
BPA - Bureau suisse de prévention des accidents (01.07.2016 - 30.06.2021)
Bureau intermunicipal (Délégué, Depuis 01.07.2016)
CACIB SA - Centre artisanal, commercial et industriel des Baumettes (Délégué, 01.07.2016 - 30.06.2021)
Caisse intercommunale de pensions - CIP (Délégué, 01.07.2011 - 30.06.2021)
Commission d'estimation fiscale des immeubles du district de Lausanne (Délégué, 01.07.2011 - 30.06.2021)
Commission d'impôt des districts de Lausanne et Ouest lausannois (Délégué, 01.07.2011 - 30.06.2021)
Commission de naturalisation (Délégué, Depuis 01.07.2016)
Commission des affaires immobilières et promotion économique (Délégué, 01.07.2011 - 30.06.2021)
Commission des bâtiments (Délégué, 01.07.2016 - 30.06.2021)
Commission mobilité-urbanisme-travaux (Délégué, 29.02.2008 - 30.06.2021)
Délégation aux affaires du personnel (Délégué, 01.07.2006 - 30.06.2021)
Groupe d'accompagnement grands travaux centre-ville (Délégué, Depuis 01.07.2016)
Groupe Relations-Ecoles - Commission permanente (Délégué, 01.07.2016 - 30.06.2021)
Lausanne Région - Secteur Ouest (Délégué, Depuis 01.07.2011)
Municipalité (Syndic, 01.07.2016 - 30.06.2021)
SDOL (Délégué, 01.07.2016 - 30.06.2021)
SIE SA - Service intercommunal de l'électricité (Membre de direction, 01.07.2011 - 30.06.2021)
SIE SA - Service intercommunal de l'électricité (Membre du Conseil d'administration, Depuis 01.07.2011)
Société immobilière Renens-Pierrettes SA (Délégué, 01.07.2011 - 30.06.2021)
Tennis-Club Renens (01.07.2011 - 30.06.2021)
Transports publics de la région lausannoise SA (Délégué, 01.07.2016 - 30.06.2021)
TvT Services SA (01.07.2011 - 30.06.2021)
vers l'aperçu