Bienvenue sur le site internet de la commune de Renens eGovCenter



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4

Données personnelles

Monsieur Olivier GOLAZ
Adresse
Ch. de Bourg-Dessus 10
1020 Renens
Photo de M. Golaz

Fonction et mandats

Fonction
Conseiller municipal
Parti politique
 
Dans la liste ci-dessous figurent tous les mandats actuels de la personne. En utilisant le filtre de date vous pourrez voir tous les mandats de la personne à une date précise dans le passé.
von: Jusqu'à:
Activité
Association de communes de la région lausannoise pour la réglementation du service des taxis (Délégué, 01.07.2011 - 30.06.2021)
Association de communes pour la gestion de la sécurité publique dans l'Ouest lausannois (Délégué, 01.07.2011 - 30.06.2021)
Caisse intercommunale de pensions - CIP (Délégué, 01.07.2011 - 30.06.2021)
CIGM - Centre intercommunal de glace de Malley SA (Membre du Conseil d'administration, 01.07.2011 - 30.06.2021)
Commission consultative du feu du SDIS Malley Prilly-Renens (Délégué, Depuis 01.07.2016)
Commission de naturalisation (Délégué, Depuis 01.07.2016)
Commission mobilité-urbanisme-travaux (Délégué, 01.07.2011 - 30.06.2021)
Délégation aux affaires du personnel (Délégué, 01.07.2011 - 30.06.2021)
Groupe d'accompagnement grands travaux centre-ville (Délégué, Depuis 01.07.2016)
Municipalité (Municipal, 01.07.2011 - 30.06.2021)
Observatoire de la sécurité - Comité directeur (Président, 09.09.2011 - 30.06.2021)
ORPC - Organisation régionale de la protection civile (Délégué, 01.07.2011 - 30.06.2021)
SCHR - Société coopérative d'habitation de Renens et agglomération (Délégué, 26.06.2015 - 30.06.2021)
Société coopérative du refuge de Renens (Membre, 01.07.2011 - 30.06.2021)
Société immobilière Renens-Pierrettes SA (Délégué, 01.07.2011 - 30.06.2021)
vers l'aperçu